您的当前位置:首页 > 校庆简报
历任领导
        
学院历任领导一览表
党委(总支)书记 院长(主任、所长、校长) 备注
正职 副职 正职 副职  
    林启深 1949.11-1952.9 李希哲 1949.11-1950.5  
王在嵩 1950.1-1952.9  
邓乃炯 1950.5-1952.10  
鹿传训 1951.12-1952.6  
郑执中 1952.2-1952.9  
    武善林 1952.10-1955.3 吴渊 1953.9-1954.8  
张才 1954.8-1955.3  
    张才 1955.3-1956.8 梁国铮 1956.1-1956.8  
      张才 1956.9-1957.8  
陆仲亨1956.9-1957.8  
叶滋 1956.9-1957.8  
张才 1957.8-1958.8   王秀庭 1957.8-1958.8 张才 1957.8-1958.8 1957年8月建立党总支
  陆仲亨 1957.8-1958.8
  叶滋 1957.8-1958.8
张才 1958.9-1958.11     王秀庭 1958.9-1958.11  
刘凯 1958.12-1959.12 张才 1958.12初-1958.12末 刘凯 1958.12-1959.12 王秀庭 1958.12-1959.12  
  葛范九 1958.12-1959.12 陈达平 1958.12-1959.12  
谢吉庚 1960.1-1966.8   刘凯 1969.1-1964.3 王秀庭 1960.1-1968.11 1966年5月邮电部任命丘海生为校长,但未宣布,不久,文化大革命开始 1966年9月学生“迫使”省委撤销谢吉庚党总支书记职务
任凤筠 1960.1-1960.12
丘海生 1960.12-1968.11
        1969年12月成立培训队和筹备复校,由孙震祥负责
陈林 1970.2-1973.10 谢吉庚 1970.2-1973.10 陈林 1970.2-1973.10 谢吉庚 1970.2-1973.10 1971年6月建立邮政英文班,由李飞、陈锡俊、黄燕芳负责
衣元桂 1971.8-1973.8
  任凤筠 1973.10-1974.2   任凤筠 1973.10-1974.2  
  谢吉庚 1973.10-1974.2   谢吉庚 1973.10-1974.2  
吴耀宏 1974.2-1980.3 任凤筠 1974.2-1980.3 吴耀宏 1974.2-1980.3 任凤筠 1974.2-1980.3  
  谢吉庚 1974.2-1980.3 谢吉庚 1974.2-1980.3  
  任凤筠 1980.3-1982.3   任凤筠 1980.3-1982.3 此段时间,没有任命党委书记和校长,由任凤筠主要负责
谢吉庚 1980.3-1980.9
谢吉庚 1974.12-1980.3 彭刚勇 1980.6-1982.3
侯雷石 1980.9-1982.3
任凤筠 1982.4-1983.12 侯雷石 1982.4-1983.12   任凤筠 1982.4-1983.12  
侯雷石 1982.4-1983.12  
彭刚勇 1982.4-1983.12 彭刚勇 1982.4-1983.12  
侯雷石 1984.1-1986.7 卓一恒 1984.1-1986.7 侯雷石 1984.1-1986.7 彭刚勇 1984.1-1986.7  
颜素端 1984.1-1986.7  
潘世雄 1986.12-1991.1 彭刚勇 1986.7-1990.11 潘世雄 1986.12-1991.1 郭凤珠 1986.7-1991.1 1986年7月至11月未任命党委书记 何少华1987年7月至10月任工会代主席
卓一恒 1986.7-1991.1
杨维 1990.4.1991.1 巫中岳 1986.7-1991.1
杨维 1991.2-1995.4 卓一恒 1991.2-1995.10 卓一恒 1991.2-1995.10 郭凤珠 1991.2-1995.9 杨维1993年7月至1995年1月到潮阳市挂职,1995年4月调派援藏(副厅级) 巫中岳1995年8月调离学校 叶富桢1991年2月至1995年9月任工会主席
巫中岳 1991.2-1995.7
郭凤珠 1991.6-1997.2 姜鸿儒 1991.6-1995.9
纪力芝 1991.6-1995.9
严日奎 1995.10-1998.12 徐向阳 1995.10-1998.12 严日奎 1995.10-1998.12 郭凤珠 1995.10-1997.2 党委换届,1996年2月新党委成立。书记严日奎,副书记徐向阳,委员麦明海、纪力芝、古秀云 古秀云1995年10月至1998年12月任工会主席; 姜鸿儒1998年12月改任助理调研员
姜鸿儒 1995.10-1998.12
纪力芝 1995.10-1998.12
麦明海 1995.10-1998.12
何少华 1998.12-2009.9 张干生 2005.9-2008.3 何少华 1998.12-2009.9 陈森桂 1998.12-2002.12 古秀云1998年12月只2001年3月任工会主席 陈森桂2001年4月至2002年12月兼任工会主席 康学文2005年9月至2009年9月兼任工会主席 陈玉欢2005年9月至2009年9月任院长助理
黄学敏 1998.12-2000.11
张干生 2001.7-2009.9
李婵 2005.9-2009.9
康学文 2005.9-2009.9
张闽青 2009.9-2012.12 王平 2009.9-2013.10 张闽青 2009.9-2012.12 张干生 2009.9-2010.12 王平2009年9月兼任工会主席
李婵 2009.9-2013.10
陈玉欢 2009.9-2012.12
李瑞荣 2012.12-   陈玉欢 2012.12- 陈志勇 2013.10- 陈志勇2013年10月兼任工会主席
姚招平 2012.12-
陈樟楠 2013.10-
被浏览次数:2406次,发布人:管理员        
发布时间:2014/9/22 17:45:01        
 

联系我们

地址:广州市天河区中山大道西191号 广东邮电职业技术学院 校友会
联系人:翁老师,020-83969100-8938

Copyrgitht 2015 www.gupt.net/xy/
All Rights Reserved 广东邮电职业技术学院校友网